CLUB UNIVERSITARIO DE BUENOS AIRES
CAMPEONATO METROPOLITANO 2019
24-25-31 DE AGOSTO - 01 DE SEPTIEMBRE 2019
Opt Timonel Class, Split # 4: Gold, 56 Boats

DIVISION PARA EL 01-09-2019
Sorted by: Sail Number

Sail

Crew

From

Sp 4

163

VICTOR GALEANO

YCE-OPTINIC

Gold

376

FEDERICO ANELO

YCU

Gold

379

JOAQUIN CAVALLERI

YCU

Gold

416

LORENZO BARROS

YCU

Gold

3091

IGNACIO FRIAS

CRSN

Gold

3141

FRANCISCO WEISZ

CUBA

Gold

3392

JUANA ESCALANTE

CNMP

Gold

3401

GONZALO DE FREIJO

CUBA

Gold

3405

MILENA PADOVANI

CPNLB

Gold

3416

AGUS GIROUD

CPNLB

Gold

3421

DIEGO PASQUARIELLO

YCA

Gold

3447

FELIX ADLERCREUTZ

CUBA

Gold

3468

FELIX LLAURO

YCA

Gold

3533

BENJAMIN RODRIGUEZ MORON

CUBA

Gold

3557

CALIXTO VARELA

CUBA

Gold

3564

MARCOS PRUDEN

YCA

Gold

3569

SANTIAGO VENTURINI

400YCC

Gold

3570

FRANCINA PAZ

CNSP

Gold

3583

PEDRO BIANCHI

YCA

Gold

3595

TOMAS TRAVAGLINI

CNSI

Gold

3602

FRANCISCO BIANCHI

YCA

Gold

3612

FRANCISCO GOMEZ

CNSP

Gold

3643

FRANCO CAZAMAJOU

CVB

Gold

3663

JUANA ROTHER

YCA

Gold

3665

ANTONIO GRIMALDI

CNMP

Gold

3667

ROCCO RACIOPPI

CNMP

Gold

3668

GUIDO VAN AVERMAETE

CNMP-YCA

Gold

3676

JUAN CARMUEGA

CVB

Gold

3688

MAXIMO SANGUINETI

YCA

Gold

3690

MARCO LIMARDO

CNSP

Gold

3728

LOLA TRUEBA

CUBA

Gold

3736

FACUNDO TRUEBA

CUBA

Gold

3743

SIMON BECCAR VARELA

YCA

Gold

3752

BRUNO ROMER

CRR

Gold

3762

JOAQUIN RESTAINO

CPNLB

Gold

3771

TOBIAS LOPEZ TILLI

CUBA

Gold

3772

MANUELA NOE

CVR

Gold

3783

FEDERICO WARBURG

CNSI

Gold

3789

DONNA MAZZUCCHELLI

YCO

Gold

3799

CHARATA MACKINNON

CVLM-OPTINIC

Gold

3800

JULIA PANTIN

YCA

Gold

3812

FELIPE WENZEL

CRLP

Gold

3824

SANTIAGO POLJAK

CUBA

Gold

3825

NICOLAS CASTELARI

CRR

Gold

3831

SEGUNDO GARCIA

YCR

Gold

3839

BENJAMIN DOTTORI

CNCba

Gold

3840

FELIPE DOTTORI

CNCba

Gold

3842

FRANCO BLOUSSON

YCA

Gold

3855

TOMAS DUPETIT

YCA

Gold

3860

TOMAS PAGLINI

YCR

Gold

3873

JOAQUIN MENDEZ

CVB

Gold

3874

LUCAS MONES RUIZ

YCA

Gold

3879

SANTIAGO CASTOSA

YCA

Gold

3885

DELFINA KUTTEL

CNSP

Gold

3913

VALENTINO LANNIA

CVB

Gold

3915

FACUNDO PELLEJERO

YCR

Gold

 

CLUB UNIVERSITARIO DE BUENOS AIRES
CAMPEONATO METROPOLITANO 2019
24-25-31 DE AGOSTO - 01 DE SEPTIEMBRE 2019
Opt Timonel Class, Split # 4: Silver, 56 Boats
DIVISION PARA EL 01-09-2019

Sorted bySail Number

Sail

Crew

From

Spt 4

667

CAMILA ERNST

COTCH

Silver

2696

ALEXANDER MICCICHE

CVB

Silver

2874

DELFINA PAVESI

YCA

Silver

3050

FELIPE IRIGOYEN

CNMP

Silver

3070

JUAN BOROBIA

CRLP

Silver

3136

FRANCISCO LAGO

CNSI

Silver

3179

IGNACIO GALLINO

CVSI

Silver

3198

CLARA SPRUNGLI

CUBA

Silver

3257

AGUSTIN MALACALZA

CNSP

Silver

3329

BAUTISTA BECERRA

CNSI

Silver

3412

JUAN CRESPO

CUBA

Silver

3439

GALO SAPIR

CUBA

Silver

3444

JUSTO GONZALEZ

CRLP

Silver

3450

FRANCESCA CAVIGLIA

CNSI

Silver

3478

AMPARO STUPENENGO

CUBA

Silver

3484

VALENTIN FREY

CUBA

Silver

3493

MATIAS LOPEZ

YCC

Silver

3532

LUCIA MINIATI

CUBA

Silver

3541

AGUSTINA ARGUELLES

YCA

Silver

3553

BALTHAZAR REMOTTI

CUBA

Silver

3562

HERNAN PAULUCCI

CUBA

Silver

3587

IŅAKI FERNANDEZ

CNMP

Silver

3591

CATALINA VERNA

CRLP

Silver

3616

LOLA KAKIAS

CVB

Silver

3617

JOAQUIN BLOUSSON

YCA

Silver

3620

LUCAS BAUDOINO

YCA

Silver

3648

FAUSTINA BUSCH

CPNLB

Silver

3669

VICKY VAN AVERMAETE

CNMP

Silver

3670

SANTOS BARBERO

CNMP

Silver

3677

MALENA CARMUEGA

CVB

Silver

3682

TOMAS FERRANTE

CUBA

Silver

3712

LAUTARO CAMPOS

CVSI

Silver

3722

LUCIANO FOUCE

CVLM-OPTINIC

Silver

3733

BELTRAN LEPORI

YCA

Silver

3734

RAMON FRENE

CVB

Silver

3750

ROCIO GUAGLIANONE

YCA

Silver

3755

JUAN CHA VACCARI

CNSP

Silver

3763

RAMON ARISTIZABAL

CRLP

Silver

3775

FELICIANO FRIAS

CRSN

Silver

3778

FRANCO SANCHEZ

CNMP

Silver

3787

NICOLE MARCONE

YCA

Silver

3791

MANUEL ERRALDE

CNMP

Silver

3797

JUAN RADEMACHER

CNSI

Silver

3798

NICOLAS PALAZON

CUBA

Silver

3805

JOAQUIN TARASIDO

CUBA

Silver

3808

IOVINE SALVADOR

CNMP

Silver

3810

MANUEL MARCOZZI

CNMP

Silver

3822

FRANCO RUBIN

YCR

Silver

3844

IGNACIO DEL PERO

CNSE

Silver

3854

JUAN CHIAIMA

CNZ

Silver

3857

FRANCO DUDYCH

CNZ

Silver

3864

BLAS AMATO

CRR

Silver

3876

CATALINA AREVALO

CNO

Silver

3883

ESTANISLAO GALLI

YCR

Silver

3890

CONRADO PEREZ

CNC

Silver

3916

OLIVIA RIESGO

YCA

Silver

 

CLUB UNIVERSITARIO DE BUENOS AIRES
CAMPEONATO METROPOLITANO 2019
24-25-31 DE AGOSTO - 01 DE SEPTIEMBRE 2019
Opt Timonel Class, Split # 4: Bronze, 56 Boats
DIVISION PARA EL 01-09-2019

Sorted bySail Number

Sail

Crew

From

Spt 4

1

JULIETA BENEDETO

CVB

Bronze

12

SOL ALVAREZ

YCYpacarai

Bronze

338

FRANCO CARDOZO

YCU

Bronze

348

JUAN DI RISSO

CNCPG

Bronze

459

AGNESE CAIAFA

YCPE-NYC

Bronze

789

LUCIA MORENO

YCO

Bronze

2532

FEDERICO BOURDETTE

CNO

Bronze

2793

VICENTE CURZI

CNPLB

Bronze

3063

BAUTISTA LANDABURU

CNMP

Bronze

3069

NICOLAS PARISI

CRR

Bronze

3083

IGNACIO SALINAS

CVLM-OPTINIC

Bronze

3133

VICTORIA VANNEY

CUBA

Bronze

3149

TOMAS SASTRE

CNO

Bronze

3156

LAUTARO GIGLI

CNVC

Bronze

3161

VIOLETA NN

CNO

Bronze

3212

FRANCISCO ESCOFFIER

CVB

Bronze

3256

CIRO GOLDEMBERG

CUBA

Bronze

3264

AGOSTINA MARELLI

CNMP

Bronze

3267

RAFAEL BRADLEY

CNSI

Bronze

3281

ANA LASCURAIN

YCCtes

Bronze

3321

LUCA FERRARI

YCC

Bronze

3414

MAILEN PEDRAT

CNSE

Bronze

3420

LUCAS COZAR

YCA

Bronze

3438

TOMAS STENGEL

YCA

Bronze

3445

FELIPE BEAU

YCA

Bronze

3455

DELFIN NOGUES

CNO

Bronze

3458

NICOLAS GAVALDA

CUBA

Bronze

3470

IVO ZUVIC

YCA

Bronze

3471

BIANCA MENINI

CNSE

Bronze

3513

ISABEL BUSCH

CPNLB

Bronze

3529

BENJAMIN FAUDA

CUBA

Bronze

3530

GONZALO RIDOLFI

CVSI

Bronze

3563

CELESTE PARINI

YCA

Bronze

3579

BENJAMIN DELLACQUA

CNSI

Bronze

3584

MAGDALENA CARANTI

CNSI

Bronze

3603

TOMAS ELIAS

CUBA

Bronze

3605

PAZ COURREGES

YCA

Bronze

3621

GUIDO ALEMANDI

YCR

Bronze

3634

FRANCISCA DARMANDRAIL

YCA

Bronze

3707

VALENTINO ROSSO

CVSI

Bronze

3717

JOSEFINA CAPIZZANO

CNMP

Bronze

3749

MERCEDES MARTINEZ

CVSI

Bronze

3764

AYA GAT

CVSI

Bronze

3784

BENICIO LEITE

CUBA

Bronze

3804

AGUSTIN VILLALTA

YCA

Bronze

3818

FRANCESCA BOTTICINI

CUBA

Bronze

3823

MAGGIE PINTO

CVSI

Bronze

3828

JOAQUIN GALVAN

CRLP

Bronze

3834

ALEJANDRO SANTORSOLA

CNZ

Bronze

3848

MARIA SOL LATTANZIO

CNO

Bronze

3850

FRANCISCO MAROTTA

YCR

Bronze

3856

JULIETA BERINI

CVB

Bronze

3861

FRANCO PAGLINI

YCR

Bronze

3863

CHARO MOSQUERA

CNMP

Bronze

3878

FACUNDO PANAL

YCA

Bronze

3898

GUADALUPE IRIBERRI

CVB

Bronze

31/08/2019, 20:26:09
St. Pete Scorer 15